Пятница 26 Апр 2024
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Открытие поликлиники и диагностического корпуса

Дата: 03.09.2018.

В праздничный день, 30 августа распахнули двери еще два медицинских учреждения – поликлиники корпус №1 и диагностического центра корпуса №5. В торжественном открытии приняли участие почетные гости: глава района Разиф Каримов, начальник управления министерства здравоохранения РТ Фанис Исхаков, куратор Заинского муниципального района от правительства РТ Фарит Ханифов, руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов, заместитель главы района Валерий Акатьев, главный врач Заинской ЦРБ Рим Амеров.

 

Благодаря реализации республиканской программы поликлиника обрела новую жизнь, отвечающую современным требованиям. Полностью заменены: электроснабжение, водоснабжение, канализация. Проведены работы по внутренней и внешней отделке с утеплением фасада. Приведены в соответствие с санитарными правилами и нормами палаты, процедурные кабинеты и рабочие места сотрудников. Улучшились условия труда для врачей, медицинских сестер, а значит, и их работа станет более эффективной и плодотворной. Общее число сотрудников -164 человека, среди которых 24 врача, 110 человек среднего медицинского персонала и 30 человек технического персонала.

- Заинский район в 20 раз меньше Казани, в 10 раз меньше Н.Челнов, в 5 раз меньше Нижнекамска. Но сегодня наш район участвует практически во всех президентских программах. Добиваться этого очень нелегко, но заинцы имеют право пользоваться всеми современными условиями жизни в своем родном городе. И мы будем продолжать. Заинск расположен в географической близости с другими городами, где медицина ушла вперед, но нам удалось преобразить нашу районную поликлинику и заинцы смогут получать качественные услуги, не уезжая на далекие расстояния. В следующем году для поликлиники будет приобретен томограф и дорогостоящее оборудование гемодиализа. Вскоре, территория поликлиники превратиться в больничный городок, я убежден, совместными усилиями мы сможем это все реализовать. Слова благодарности за доверие и вклад в Заинский район хочется сказать нашему президенту Рустаму Нургалиевичу Минниханову, за плодотворное сотрудничество Кабинету Министров РТ, - отметил глава района Разиф Каримов.

Поздравил заинцев начальник управления министерства здравоохранения РТ Фанис Исхаков:
- Из 114 объектов здравоохранения, в некоторых районах еще только приступают к ремонтным работам, а в Заинском районе в этом году уже все работы завершены. В этом направлении заинцы - передовые в республике и показательные для остальных районов, - сказал он.

От имени Президента РТ Рустама Минниханова поздравил заинцев куратор нашего района от правительства РТ Фарит Ханифов.
- Среди многих программ, особое внимание уделяется программам восстановления, ремонта, реконструкции и строительства объектов здравоохранения. Это не случайно, потому что здоровье, жизнь наших граждан – это задача и приоритет №1! Поэтому в этот день, мы все осознаем, на каком уровне находится наша республика. Глядя на такие объекты, становится ясно, что только сильная команда на местах, команда правительства и самого президента может выполнить такие задачи. Всегда приятно приезжать в город, и видеть такие высокие результаты. Спасибо всем, кто был причастен к достижению такого успеха! Такое в республике увидишь не каждый раз, а в Заинске случается с завидным постоянством, - отметил он.

Особые слова благодарности своему коллективу, всем участникам строительства, а также жителям сказал главный врач Заинской ЦРБ Рим Амеров.
- От жителей были жалобы и нарекания, но мы просили их немного потерпеть и все объекты были построены и сданы в довольно короткие сроки. Спасибо всем за терпение, а своему коллективу хочу сказать, что это настоящая команда, без которой, наверное, ничего бы не получилось! – сказал он.

В торжественной обстановке была перерезана красная лента. 

 

Фотоотчет 


joomlamodniyportal.ru

 

Новости Министерства здравоохранения РТ


3D-staty 1 

919753
Сегодня
Вчера
На этой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
Всего
117
139
768
3922
6409
919753
Copyright © 2024 Официальный сайт Заинской ЦРБ.
Designed by kev