Вторник 23 Апр 2024
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Новости

 

Дата: 20.09.2023.

 

19 сентября в Заинской ЦРБ психолог АНО «Центра защиты материнства «Умиление», координатор проекта «Плюс один» по республике Татарстан Аида Фиогбе провела обучение и тренинги с врачами общей практики и заведующими фельдшерско-акушерских пунктов. Участие в мероприятии принял главный врач ГАУЗ «Заинская ЦРБ» Айдар Фатыхов.

Дата: 18.09.2023.

На старт вышли более тридцати сотрудников различных отделения Заинской центральной районной больницы.

16 сентября, в Заинске состоялась спортивная акция в рамках республиканских массовых соревнований «Кросс Татарстана-2023». Это мероприятие призвано объединить людей разных возрастов и профессий вокруг общей цели - заботы о своем здоровье. 

По традиции, ежегодно в кроссе участвуют и сотрудники различных отделений Заинской ЦРб, число которых с каждым годом увеличивается. Основная цель мероприятия - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культуры. Здесь не важно быть самым первым, главное участие. Например, люди старшего поколения, которые не могли бежать, просто дошли до финала.

Одной из целей федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» является увеличение продолжительности жизни населения. Очень важно сохранять здоровье и активность не только в молодом, но и людям старшего возраста и в настоящее время многие спортивные мероприятия становятся доступны людям старше 65 лет.

Отметим, что в этот день сотрудники Заинской ЦРБ не только участвовали в забеге, но и отдельная бригада скорой помощи следила за состоянием здоровья всех участников забега. В этот день никто за медицинской помощью не обратился. День выдался солнечным и теплым, у многих было позитивное настроение.


joomlamodniyportal.ru

Дата: 17.09.2023.

Дата: 14.09.2023.

В Кадыровском поселении дети посетили ФАП

За здоровьем воспитанников детского сада «Кояшкай» в Кадыровском поселении следит местный фельдшер Альмира Фаретдинова. Сегодня она провела антропометрическое обследование, которое необходимо проводить раз в год детям от 3 до 7 лет.

В присутствии воспитателя фельдшер измерила у каждого ребенка длину и массу тела, окружность грудной клетки, провела обследование осанки и общее физическое развитие детского организма.

В ходе мероприятия Альмира Фаретдинова провела с детьми профилактическую беседу на тему «Правила личной гигиены». Осенью начинается период распространения острых-респираторных вирусных инфекций и гриппа, поэтому родителям стоит внимательнее относиться к своим детям и приучить их мыть руки, после посещения улицы или мест массового скопления людей. Дети должны питаться из индивидуальной посуды и пользоваться отдельными средствами личной гигиены – зубной щеткой и полотенцем.


joomlamodniyportal.ru

Дата: 12.09.2023.

 

У жителей Заинского района появилась возможность чаще узнавать подробности о профилактике различных видов заболеваний от медицинских специалистов в этой области. Заинская ЦРБ приглашает в Школу здоровья, которая проводится в онлайн режиме. Подключиться можно по ссылке, которая указывается в предварительном анонсе.

 

Сегодня Школа здоровья прошла на тему: «Что такое хроническая обструктивная болезнь легких?». Лекцию прочитал врач-пульмонолог, преподаватель кафедры пульмонологии Казанского государственного медицинского университета Рустем Шаймуратов.


joomlamodniyportal.ru

Новости Министерства здравоохранения РТ


3D-staty 1 

919295
Сегодня
Вчера
На этой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
Всего
81
229
310
3464
6409
919295
Copyright © 2024 Официальный сайт Заинской ЦРБ.
Designed by kev