Четверг 25 Апр 2024
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Новости

 

Дата: 27.09.2023.

Заведующая неврологическим отделением Татьяна Семякина ушла на пенсию, а врач-фтизиатр Фалих Зайнуллин уволился в связи с переездом в другой город.

Сегодня, утреннее совещание в Заинской ЦРБ началась с грустного события, коллектив проводил на пенсию заведующую неврологическим отделением Татьяну Семякину и попрощался с врачом-фтизиатром Фалихом Зайнуллиным, который оставил работу в связи с переездом. Участие в мероприятии принял заместитель главы Заинского района Петр Уразайкин.

Выразил признательность бывшим сотрудникам за достойную многолетнюю работу от имени главного врача Заинской ЦРБ его заместитель по медицинской части Вадим Усманов.

Татьяна Семякина родилась в деревне Бухарай Заинского района. Ее общий трудовой стаж 50 лет. Специальность врач-терапевт, врач-невролог. Окончила Пермский государственный медицинский институт, интернатуру. Начинала свой трудовой путь медицинской сестрой в учреждениях здравоохранения города Пермь, в апреле 1983 года устроилась врачам-терапевтом Заинскую ЦРБ, где проработала 40 лет, из которых 37 лет являлась заведующей неврологическим отделением.

Фалих Зайнуллин родом из деревни Шикмамаево. В 1984 году окончил Казанский государственный медицинский институт. Специальность врач-гигиенист-эпидемиолог. В ноябре 1985 года он устроился в Заинскую ЦРБ врачом-бактериологом. С 1988 года работал врачом-фтизиатром. С 1989 года девятнадцать лет работал главным врачом Заинской городской больницы. В 2008 году, после слияния городской и центральной районных больниц, устроился в Заинскую ЦРБ где работал врачом-фтизиатром, заместителем главного врача по эпидемиологическим вопросам. Общий трудовой стаж Фалиха Зайнуллина 40 лет, врачебный стаж 39 лет.

Обоим аксакалам сферы здравоохранения были вручены благодарственные письма главного врача Заинской ЦРБ и профсоюзного комитета.

joomlamodniyportal.ru

Дата: 26.09.2023.

 

26, 27 и 28 сентября с 10 до 14 часов Заинская ЦРБ проведет акцию в местах массового скопления людей, где жители города и района пожилого возраста получат возможность измерить артериальное давление и вакцинироваться от гриппа.

 

Дата: 25.09.2023.

Приближается День пожилых людей и это повод задуматься о себе и своих близких и родных людях пожилого возраста. Стремясь к долголетию важно позаботиться о здоровье. Чем старше мы становимся, тем больше поводов улучшать свое самочувствие и контролировать показатели здоровья. В эти дни медицинские работники Заинской ЦРБ проводят диспансеризацию и профилактические осмотры на дому маломобильных и одиноких граждан пожилого возраста, а также ветеранов Великой Отечественной войны.

На днях, врач общей практики Резеда Валиуллина и процедурная медсестра Ирина Хамидуллина посетили и провели диспансеризацию определенной группы взрослого населения деревни Нижнее Бишево. На дому медработники проводили анкетирование, забор крови, электрокардиография сердца, измеряли артериальное давление, внутриглазное давление. После осмотра, врач давал рекомендации по укреплению здоровья.

Дата: 22.09.2023.

 

Энтеровирусная инфекция.

Энтеровирусные инфекции включают в себя группу заболеваний. Их специфика такова, что после перенесенной инфекции образуется пожизненный иммунитет. Однако иммунитет будет только к тому типу вируса, разновидностью которого переболел ребенок. Поэтому энтеровирусной инфекцией ребенок может болеть несколько раз за свою жизнь. По этой же причине не существует вакцины от данного заболевания. 

 

Дата: 22.09.2023.

Заинская ЦРБ запускает акцию приуроченную ко Дню пожилого человека

Три дня в местах массового скопления людей жители города и района получат возможность измерить артериальное давление и вакцинироваться от гриппа.

26 и 28 сентября акция состоится на площади ДК «Энергетик», а 27 сентября возле здания физкультурно-оздоровительного центра (ФОК) с 10 до 14 часов.

#Славим_возраст_золотой

Новости Министерства здравоохранения РТ


3D-staty 1 

919631
Сегодня
Вчера
На этой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
Всего
134
135
646
3800
6409
919631
Copyright © 2024 Официальный сайт Заинской ЦРБ.
Designed by kev