Воскресенье 19 Май 2024
Не смогли записаться к врачу?

В Заинской ЦРБ наградили двух врачей

Дата: 27.09.2023.

Заведующая неврологическим отделением Татьяна Семякина ушла на пенсию, а врач-фтизиатр Фалих Зайнуллин уволился в связи с переездом в другой город.

Сегодня, утреннее совещание в Заинской ЦРБ началась с грустного события, коллектив проводил на пенсию заведующую неврологическим отделением Татьяну Семякину и попрощался с врачом-фтизиатром Фалихом Зайнуллиным, который оставил работу в связи с переездом. Участие в мероприятии принял заместитель главы Заинского района Петр Уразайкин.

Выразил признательность бывшим сотрудникам за достойную многолетнюю работу от имени главного врача Заинской ЦРБ его заместитель по медицинской части Вадим Усманов.

Татьяна Семякина родилась в деревне Бухарай Заинского района. Ее общий трудовой стаж 50 лет. Специальность врач-терапевт, врач-невролог. Окончила Пермский государственный медицинский институт, интернатуру. Начинала свой трудовой путь медицинской сестрой в учреждениях здравоохранения города Пермь, в апреле 1983 года устроилась врачам-терапевтом Заинскую ЦРБ, где проработала 40 лет, из которых 37 лет являлась заведующей неврологическим отделением.

Фалих Зайнуллин родом из деревни Шикмамаево. В 1984 году окончил Казанский государственный медицинский институт. Специальность врач-гигиенист-эпидемиолог. В ноябре 1985 года он устроился в Заинскую ЦРБ врачом-бактериологом. С 1988 года работал врачом-фтизиатром. С 1989 года девятнадцать лет работал главным врачом Заинской городской больницы. В 2008 году, после слияния городской и центральной районных больниц, устроился в Заинскую ЦРБ где работал врачом-фтизиатром, заместителем главного врача по эпидемиологическим вопросам. Общий трудовой стаж Фалиха Зайнуллина 40 лет, врачебный стаж 39 лет.

Обоим аксакалам сферы здравоохранения были вручены благодарственные письма главного врача Заинской ЦРБ и профсоюзного комитета.

Copyright © 2024 Официальный сайт Заинской ЦРБ.