Пятница 19 Апр 2024
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Главный врач Заинской ЦРБ поздравил со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Анну Моисееву

Дата: 15.02.2023.

15 февраля в 1923 году родилась Анна Моисеева, которая в годы войны была медсестрой. Она выносила раненых с поля боя и участвовала в хирургических операциях в военном полевом госпитале. После войны 40 лет работала медсестрой в заинской районной больнице.

IMG 8912

 

Сегодня, Анну Ивановну поздравил с вековым юбилеем главный врач ГАУЗ «Заинская ЦРБ» Айдар Фатыхов. Он восхитился тем, что в свои годы Анна Моисеева прекрасно держится, полна оптимизма и любви к людям.

- Уважаемая Анна Иванова, в ваш 100-летний юбилей мы-сотрудники Заинской ЦРБ благодарим вас за великий подвиг во время Великой Отечественной войны, благодарим за ваш труд в отрасли здравоохранения. Вы 40 лет проработали медсестрой, медсестрой скорой медицинской помощи и педиатрического отделения. Вы остаетесь членом нашего коллектива, мы гордимся, что вы работали в районной поликлинике. Мы вас любим, уважаем и склоняем перед вами голову. С юбилеем! – сказал главный врач ГАУЗ «Заинская ЦРБ» Айдар Фатыхов.

Жительница Заинска Анна Ивановна Моисеева успела окончить 10 классов и курсы медицинских сестер, прежде чем в 1942 году добровольцем отправилась на фронт. Всю войну служила медсестрой на передовой в военно-полевом госпитале, а кроме того метко стреляла, за что получила нагрудный знак «Ворошиловский стрелок». В Польше перед наступлением на Берлин её забрали из госпиталя и привезли в часть, готовящуюся к штурму на Берлин. Шла в первых рядах в атаку вместе с солдатами. Присутствовала при водружении знамени Победы на рейхстаг. За участие в героическом штурме за взятие Берлина награждена орденом «Отечественная война» и медалью «За взятие Берлина». Имеет множество других наград. После войны Анну Ивановну разыскал солдат, которого она, маленькая, худенькая, вытаскивала раненым из боя. Он восхищался, с какой смелостью и задором «сестричка» делала своё очень трудное дело. Войну прошла вместе с командующим Георгием Жуковым, лично была с ним знакома. Провожая после победы из Берлина домой Жуков лично подписал и вручил Анне Ивановне благодарность от командования.

После войны Анна Моисеева сначала работала в детском доме, потом 40 лет проработала в Заинской районной больнице медсестрой. Профессиональная медсестра, по её мнению, должна всё уметь, быть прилежной, милосердной и относиться к своему труду добросовестно.

 

 

Новости Министерства здравоохранения РТ


3D-staty 1 

918733
Сегодня
Вчера
На этой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
Всего
155
112
715
2902
6409
918733
Copyright © 2024 Официальный сайт Заинской ЦРБ.
Designed by kev