Пятница 26 Апр 2024

В «Школе здоровья» Заинской ЦРБ рассказали о профилактике сахарного диабета

Дата: 16.11.2022.

14 ноября отмечался Всемирный день борьбы с сахарным диабетом.

В Заинской ЦРБ провели просветительские мероприятия среди пациентов. В холле поликлиники прошла акция, посвященная этой дате.

Медработники измеряли артериальное давление, сатурацию, сахар, холестерин, также раздавали буклеты и листовки про здоровый образ жизни и дневники самоконтроля артериального давления.

А в актовом зале административного здания участковый врач-терапевт Анастасия Назарова провела лекцию по профилактике сахарного диабета. На занятии, которое состоялась в рамках «Школы здоровья», врач напомнила о необходимости активного образ жизни и постоянного контроля за состоянием своего здоровья, чтобы предотвратить осложнения этого заболевания.

В Заинском районе на учете с заболеванием сахарный диабет состоят 1550 человек. Из них 123 - инсулинозависимые, 1427- инсулиннонезависимые, но постоянно находящиеся под наблюдением врачей с применением соответствующих препаратов.

919763
919763