Четверг 25 Апр 2024

Встреча главного врача Заинской ЦРБ с благочинным Заинского района иереем Сергием Кузнецовым

Дата: 24.05.2022.

223-01-546469

24 мая ГАУЗ «Заинская ЦРБ» посетил благочинный Заинского района иерей Сергий Кузнецов, где встретился с главным врачом больницы Айдаром Фатыховым .

В ходе встречи было принято решение с 1 июня текущего года организовать регулярные встречи отца Сергия с пациентами стационарных отделений.

Больничное служение – не новая традиция для России и сегодня она возрождается в медицинских учреждениях, в том числе и в Заинской ЦРБ.

Каждый человек в тяжелой ситуации, в болезни, лишениях нуждается в поддержке, духовной, психологической помощи. И очень важно , чтобы в этот момент рядом оказался тот , кто смог бы тебя выслушать. На больничной койке человек часто нуждается в словах утешения , ему важно найти в себе силы не унывать и бороться с болезнью дальше.

Работа священников в больницах очень важна – и для персонала, и для больных, и для самих священнослужителей.

919631
919631