Пятница 19 Апр 2024
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

В Заинске дан старт Окружному студенческому медицинскому отряду «Доктор Зай»

Дата: 16.07.2019.

 

 

15 июля в Заинской центральной районной больнице состоялось торжественное открытие проекта Окружного студенческого медицинского отряда «Доктор Зай». 14 студентов-медиков из 9 субъектов Приволжского федерального округа уже на протяжении недели трудятся в ЦРБ в качестве младшего и среднего медицинского персонала. Подобный проект впервые был реализован в Заинске в 2018 году и показал, что является востребованным для муниципального района, поскольку формирует кадровый потенциал для районов республики, нуждающихся в специалистах.
В 2019 году будущие медики представляют следующие регионы ПФО: Республику Чувашию, Самарскую область, Республику Марий Эл, Республику Башкортостан, Пермский край, Республику Удмуртию, Нижегородскую область, Оренбургскую область и Республику Татарстан.

 

 

Среди почетных гостей на открытии присутствовал заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Чапков Александр Владимирович, командир штаба студенческих отрядов Приволжского федерального округа Ислаев Василий Филиппович, главный врач Государственного автономного учреждения здравоохранения «Заинская центральная районная больница» Амеров Рим Рифович и руководитель студенческих медицинских отрядов в Центральном штабе МООО «РСО» Сидорова Кристина Анатольевна. Гости мероприятия поздравили участников проекта с началом трудовых будней и вручили путевки в трудовой семестр.
Партнерами проекта выступают: Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан, Министерство здравоохранения Республики Татарстан, ГБУ «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов», ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет», Татарстанское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды», а также Заинская центральная районная больница.
На протяжении июля и августа студенты-медики будут не только официально работать на базе Заинской ЦРБ и принимать участие в мероприятиях отряда, но и организовывать для жителей района и города профилактические мероприятия, направленные на оздоровление населения и повышение его социальной ответственности и медицинской грамотности. Так, в рамках проекта планируется организация акции по безвозмездному донорству крови и организация дней здоровья, направленных как на детское, так и на взрослое население района. Кроме того, в выходные дни Окружной студенческий медицинский отряд «Доктор Зай» будет выезжать в деревни и села Заинского района с акцией «Медицинский десант», целью которой является оказание социальной, адресной и медицинской помощи жителям сельской местности муниципального района.

Мустафина Аделина,
руководитель пресс-центра
СМО МООО «РСО»

Фотоотчет 


joomlamodniyportal.ru

 

Новости Министерства здравоохранения РТ


3D-staty 1 

918709
Сегодня
Вчера
На этой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
Всего
131
112
691
2878
6409
918709
Copyright © 2024 Официальный сайт Заинской ЦРБ.
Designed by kev