Суббота 20 Апр 2024
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

«ЛУЧШИЙ ВРАЧ ПЕРВИЧНОГО ЗВЕНА - 2018 » ВРАЧ-ПЕДИАТР ЗАИНСКОЙ ЦРБ

Дата: 07.06.2018.

 

07 ИЮНЯ 2018 ГОДА В КРК «ПИРАМИДА» Г.КАЗАНЬ ПРОШЕЛ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС «АК ЧЭЧЭКЛЭР». ПОБЕДИТЕЛЕМ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ «АК ЧЭЧЭКЛЭР» В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШИЙ ВРАЧ ПЕРВИЧНОГО ЗВЕНА» СТАЛ АБРАМОВ ГРИГОРИЙ МАТВЕЕВИЧ ВРАЧ-ПЕДИАТР ГАУЗ «ЗАИНСКАЯ ЦРБ». ИЗ ЗАИНСКА ВЫБЫЛА НА КОНУКРС ДЕЛЕГАЦИЯ В СОСТАВЕ ГЛАВЫ РАЙОНА РАЗИФА КАРИМОВА, ГЛАВНОГО ВРАЧА ЗАИНСКОЙ ЦРБ РИМА АМЕРОВА И СЕМЕЙНОЙ ДИНАСТИИ ГРИГОРИЯ АБРАМОВА.

 

В Заинском районе доктора Абрамова знают все: как дети, так и их родители. Советы педиатра он умеет доносить в легкой форме всем телезрителям района. О различных заболеваниях и их профилактике в доступной форме Григорий Матвеевич доносит через средства массовой информации. Поэтому и журналисты по праву его могут назвать коллегой.

Правильно выстроенная профилактическая работа врача-педиатра Григория Матвеевича Абрамова не заставила себя ждать. За период его работы улучшились показатели работы педиатрической службы района, снизилась общая заболеваемость детского населения и младенческая смертность.

По предложению Григория Матвеевича на базе педиатрического отделения поликлиники создан кабинет раннего вмешательства, где получают реабилитацию дети первого года жизни с неврологическими патологиями. Ежегодно через кабинет раннего вмешательства проходят более 100 детей, из них к году более 95 % снимаются с учета с выздоровлением. Благодаря этому снизилось количество детей с тяжелой неврологической патологией.

За последние годы существенно снизилось количество детей с отказами от профилактических прививок. По его инициативе создана школа сахарного диабета, где с родителями ведётся постоянная разъяснительная работа. Благодаря этому среди больных детей за последние 10 лет не допущены серьезные осложнения. Григорий Матвеевич также является активным членом районной комиссии по делам несовершеннолетних.

За мастерство, профессионализм, добросовестный труд Григорий Матвеевич неоднократно отмечен наградами. В декабре 2017 года присвоено звание «Заслуженный врач РТ».

Новости Министерства здравоохранения РТ


3D-staty 1 

918792
Сегодня
Вчера
На этой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
Всего
49
165
774
2961
6409
918792
Copyright © 2024 Официальный сайт Заинской ЦРБ.
Designed by kev