Суббота 20 Апр 2024
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Туристический слет

Дата: 07.08.2015.

 

Молодежь Заинской ЦРБ приняла участие в туристическом слете у подножия горы Кашка тау.

Активные выходные решила провести молодежь города и района, приняв участие в туристическом слете у подножия горы «Кашка тау». Как заведено, на туристическом слете организаторы подготовили полосу препятствий, куда вошли сборка и разбор туристического рюкзака, прохождение этапов «Бревна», «Параллельные», подъем в гору и спуск спортивным способом, разведение костра, оказание первой медицинской помощи, ну и в завершение маршрута разбор палатки.

 

Три молодежные команды прибыли на место, чтобы проверить свои силы, а это команда «Пульс» Заинской ЦРБ, сотрудники Молодежного центра Заинска-2 и, как альтернатива этим командам – команда «Факел».

 

Сбор и разбор туристического рюкзачка, правильность его наполнения как раз оценивали жюри мероприятия, и, как показала практика, с этим заданием команды справились. Но были и сложности при прохождении маршрута.

 

– Команду свою мы собрали быстро, все ребята активисты, постоянные участники городских мероприятий и спортивных соревнований. И, как нам показалось, трудностей для нас на слете не должно быть еще и в силу того, что работа у нас тяжелая и ответственная, мы в течение своей смены бегаем по этажам вверх и вниз, переносим больных на носилках. Но нас ждал большой сюрприз, так как в таком виде мероприятия мы принимаем участие впервые, и сложности нас поджидали на каждом шагу. Но несмотря ни на что мы работали одной командой и, помогая друг другу, смогли преодолеть всю дистанцию и выполнить задания с минимальной потерей времени, – рассказал капитан команды «Пульс», сотрудник скорой помощи Иван Яшин.

 

По словам женской половины команды, самым тяжелым испытанием стали для них поднятие в гору и бег по бревнам, а последнее и немного страшным, организаторы слета бревна разместили над небольшим оврагом, где протекала речка, и при неосторожном движении можно было туда упасть.

 

После небольшого перерыва соперники снова встретились на старте, но уже для того, чтобы показать свои творческие способности. Приветствие, визитку и творческий номер-песню показали команды компетентному жюри слета. После подсчета очков, начисления штрафных баллов и вычитания бонусных секунд стали известны результаты. С небольшим отрывом третье место заняла команда Молодежного центра Заинска-2 «Молодежка», на втором месте команда Заинской ЦРБ «Пульс» и на первом месте воспитанники клуба «Факел».

 

по материалам газеты «Новый Зай»

 

Фотоотчет 


joomlamodniyportal.ru

Новости Министерства здравоохранения РТ


3D-staty 1 

918827
Сегодня
Вчера
На этой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
Всего
84
165
809
2996
6409
918827
Copyright © 2024 Официальный сайт Заинской ЦРБ.
Designed by kev