Четверг 25 Апр 2024
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Открытие ФАПа в с. Бура-Кирта

Дата: 03.06.2014.

Республиканская Программа по совершенствованию оказания первой медицинской помощи позволила значительно приблизить качественные и квалифицированные услуги к населению, особенно к сельскому населению. В селе Бура-Кирта Заинского муниципального района 30 мая 2014 года открылся новый фельдшеро-акушерский пункт.

350 жителей села, 50 детей получили новое современное медицинское учреждение, которое оказывает первичную медико - санитарную помощь. Построено оно буквально за полтора месяца.

 

На строительство и оснащение медпункта потрачено более 2 млн. рублей. Здание ФАПа и прилегающая территория разукрашена красивыми гирляндами из шаров и цветами. Под торжественную музыку праздник открыл вокальный коллектив в национальных костюмах. Открытие социального объекта вылился в настоящий праздник: звучали песни и поздравления, была перерезана красная ленточка. Сельчан с торжеством поздравили Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ирек Файзуллин, заместитель главы Заинского района Роберт Халитов.

 

Гости и приглашенные ознакомились с оснащением и кабинетами фельдшерско-акушерского пункта, выразили удовлетворенность созданным удобным условиям для пациентов и медицинскому персоналу. От имени жителей села за прекрасный подарок поблагодарила руководство республики и района пенсионерка Халида Тагирова. 

 

Фотогалерея 


joomlamodniyportal.ru

 

 

 

 

Новости Министерства здравоохранения РТ


3D-staty 1 

919634
Сегодня
Вчера
На этой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
Всего
137
135
649
3803
6409
919634
Copyright © 2024 Официальный сайт Заинской ЦРБ.
Designed by kev