Пятница 19 Апр 2024

Республиканский семинар для медицинских сестер кабинетов здорового ребенка

Дата: 30.05.2014.

28 мая 2014 года в г. Заинске прошел Республиканский семинар для медицинских сестер кабинетов здорового ребенка, участковых медицинских сестер и фельдшеров ФАП «Питание и развитие ребенка раннего возраста. Особенности ведения недоношенных детей».

В семинаре участие приняли медицинские работники 6 районов – это Мензелинский, Сармановский, Муслюмовский, Актанышский, Новошешминский и Заинский. Со словами приветствия гостей и участников семинара выступил главный врач В.И.Гуров.

О медицинском обеспечении, охране здоровья детей и подростков Заинского района доложил районный педиатр Г.М.Абрамов. С докладами выступили Г.А. Кулакова – доцент кафедры госпитальной педиатрии с курсом поликлинической педиатрии ГБОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет» Минздрава России, к.м.н., Н.А. Соловьева – доцент кафедры госпитальной педиатрии с курсом поликлинической педиатрии ГБОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет» Минздрава России, к.м.н., Е.А. Курмаева – ассистент кафедры госпитальной педиатрии с курсом поликлинической педиатрии ГБОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет» Минздрава России, к.м.н., Э.Ф.Цибульская – заведующая кабинетом медицинской профилактики ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ», Н.Н. Насыбуллина – заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ «Детская городская поликлиника № 9» г. Казани, к.м.н., П.В. Горшенин – заведующий реанимационно-консультативным центром ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ».

Всего участников присутствовало более 100 человек.