Пятница 26 Апр 2024
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Жительница Заинска выздоровела не только благодаря лечебным процедурам, но и благодаря добрым словам

Дата: 11.04.2014.

Как говорят, доброе слово лечит, а плохое калечит. Эти слова можно отнести к работникам здравоохранения, а также людям, которые всей душой стараются нас - пожилых людей вылечить и поддержать добрым словом.

В 1998 году мне пришлось привезти тяжелобольную жену в Заинск. В незнакомом городе я растерялся. Обратился в приемную главврача ЦРБ, где меня встретила секретарь Римма Петровна. Уже через пять минут я был приглашен к главному врачу. После приятной беседы он сказал, что за моей женой будет закреплен врач общей практики, эндокринолог РушанияГильмуллина. Все процедуры, назначенные лечащим врачом, делала участковая медсестра с большим стажем работы Юлия Кораблева. Жена часто говорила: «Какая добрая и внимательная женщина Юля!». Юлию Борисовну мы ждали, как родную сестру и познакомились с ней поближе. После окончания Елабужского медицинского училища она приехала в Заинск и связала свою жизнь с этим городом. Вышла замуж, но рано овдовев, одна воспитывает двоих детей. Сын и дочь радуют ее хорошей учебой, занимаются спортом. Юлия Борисовна также ведет активный образ жизни.

 

 

На своем участке медсестра Юлия Кораблева знает всех своих подопечных, а их - немало – 1500 человек: больных, инвалидов, ветеранов войны и труда. Они все ее ждут и с любовью называют: «Наша мать Тереза». Юлия Борисовна старается оправдать надежды пожилых больных, и в любое время дня и ночи оказывает им бескорыстную помощь.

РушанияГильмуллина более 20 лет работает врачом общей практики, эндокринологом. Жители Заинска ее знают как внимательного врача, хорошего специалиста, чуткого человека. Она охотно передает свой богатый опыт молодым работникам.

Большое вам спасибо за доброту и чуткость.


МАРАТ МИНИГУЛОВ, ветеран труда

 

материал газеты «Новый Зай»

Новости Министерства здравоохранения РТ


3D-staty 1 

919822
Сегодня
Вчера
На этой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
Всего
186
139
837
3991
6409
919822
Copyright © 2024 Официальный сайт Заинской ЦРБ.
Designed by kev